Действующие акции до 31.03.24Действуют межсезонные акции! Все акции до 31.03.24
Каталог
»Все лодки на одном сравнительном графике

Все лодки на одном сравнительном графике

Судоверфь ВИЗА-яхт выпускает множество различных моделей лодок, каждая из которых лучше всего подходит для тех или иных целей. Чтобы упростить выбор, мы поместили все лодки на один график:

Сравнительный график всех моделей лодок Тортилла, Нейва и Легант
(Нажмите на названии интересующей лодки для перехода на её карточку)

Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Легант-340 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Легант-345 Моторка Стеклопластиковая Моторная лодка Легант-380 Авто Стеклопластиковая Моторная лодка Легант-390 Моторка Стеклопластиковая Моторная лодка Легант-350 Стеклопластиковая Моторная лодка Легант-400 Стеклопластиковая Моторная лодка Легант-430 Авто Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Нейва-4 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла-2 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла-3 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла-4 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла-305 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла-5 Стеклопластиковая моторно-гребная лодка Тортилла-395

Мотрные лодки Легант - это лодки, рассчитанные на режим глиссирования - при наборе скорости они приподнимаются из воды и скользят по поверхности. За счёт этого Леганты развивают высокую скорость под мотором.

Лодки Легант-340 и Легант-345 - это компактные лодки, на которых помимо перемещения под мотором, можно комфортно и продолжительно идти на вёслах в водоизмещающем режиме, как на классической гребной лодке. Лодки комплектуются вёслами.

Лодки Тортилла - это классические гребные лодки, допускающие установку подвесного мотора. Их корпус рассчитан на водоизмещающий режим и наиболее эффективен на спокойном ходу под вёслами или с маломощным мотором. Из всех рассматриваемых лодок - Тортилла самые экономичные и быстрые под слабыми моторами. Тортилла-XXX имеют "ребристые" корпуса, а Тортилла-X - это классические гладкоскульные (округлые) лодки.

Лодка Нейва-4 - лодка с корпусом, рассчитанным на, так называемый, переходный режим (или режим полуглиссирования), когда скорости еще не достаточно, чтобы вывести лодку на глиссирование, но сопротивление воды уже достаточно высокое, чтобы лодка с водоизмещающим корпусом уперлась в предел скорости и начала "задирать" нос. Нейва-4 в таком режиме идёт без излишнего задирания носа и набирает дополнительную скорость. Эта лодка быстрее водоизмещающих лодок, при этом она не требует дорогостоящего и "прожорливого" мотора, как глиссирующие мотолодки. С вёслами лодка Нейва-4 является классической гребной лодкой - на ней комфортно грести, в том числе на длительные дистанции.

Материалы по теме:

ВИЗА-яхт - производство и продажа пластиковых лодок, вёсельных лодок для проката, моторных лодок, гребных лодок, мотолодок, катеров, пластиковых катеров, крейсерских яхт, парусных яхт, моторных яхт.